РусскийБеларускi

 

  Министерство образования Республики Беларусь               Отдел по образованию Чериковского райисполкома       Государственное учреждение образования               "Детский сад № 5 г.Черикова"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

© copyright

 


Уважаемые родители! 

       Вы должны понять, что ни один, даже самый замечательный детский сад, не сможет сделать для Ваших детей все. Детский сад призван помочь Вам, а не заменить Вас. Без Вашей помощи просто нельзя.

      «Вхождение» в детский сад начинается с гибкого графика приема детей. Это значит, что дети начинают посещать сад постепенно, по несколько человек, на несколько часов, затем до обеда.  И если все будет проходить спокойно, только тогда ребенка можно оставить на целый день.

       Такое «вхождение» в детский сад дает положительный эффект: дети легче привыкают к новой обстановке, меньше болеют, возникает педагогический контакт родителей с воспитателями.

       Наиболее      благополучно     проходит        период   адаптации у тех детей, чьи

отношения с мамами отличаются спокойным, эмоционально уравновешенным характером. Такие мамы часто разговаривают с детьми, много им рассказывают; чувствуя страх и неуверенность ребенка, стараются рассеять их объяснениями. Для них характерен спокойный тон, ребенка они видят и слышат. Дети таких родителей самостоятельны и адаптируются легко, мало болеют.

Как быстрей привыкнуть к детскому саду?

  • Если  Вы решили отдать малыша в детский сад,  представьте,  как  изменится жизнь и для Вас,  и для Вашего ребенка. Не стоит планировать, что вы сразу сможете  работать в полную силу по плотному графику.
  • Предупредите воспитателя о том, что любит  ваш ребенок, его индивидуальные особенности.
  • Рассказывайте ребенку про детский сад, что он будет там делать,  говорите о детях, называйте их по именам, хвалите ребенка.
  • Оставляя ребенка до вечера, помните, что в эти дни он очень устает, отнеситесь с пониманием к его капризам, пойдите ему навстречу, не сердитесь, ребенку нужна ваша помощь.
  • Поделитесь своими идеями об организации жизни детей в дошкольном учреждении.
  • Задавайте вопросы по интересующим Вас темам. Мы вместе найдем решение.

                Мы рады сотрудничать с вами!

 


                   

 

                                                         213533 обл.Могилевская г. Чериков, ул.Калинина, 15т/ф +375 (2243) 7 01 88, сайт:du5@cherikov.edu.by  e-mail: du5@cherikov.edu.by,

Регистрационное свидетельство № 7141814297 от 05.02.2018г. 

 

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)